Schülervertreter/innen im Schuljahr 2016/17

 

                                                               Schulvorstand

                                    Fabian Falkner(10a), Kadir Er (9c), Melisa Cibik (8c)

               Stellvertreter/in: Luc Fender (9b),  Arbenit Sopjani (10c), Joel Abraham (7c)

 

                                                         Schülersprecherteam

                                Franziska Kopka (10b), Nicholas Rosenkranz (10b), Arbenit Sopjani (10c)

 

 

                                               Gesamtkonferenzvertreter/innen

                           Melisa Cibik (8c), Luc Fender (9b), Meryem Scharf (9c), Kadir Er (9c),

                                          Franziska Kopka (10b), Gian-Luca Fortunato (8b)

 

            Stellvertreter/innen: Azer Dashto (8c), Fabian Falkner (10a), Arbenit Sopjani (10c),

                                               Nicholas Rosenkranz (10b), Leona Petrasch (8b)

 

                            Schülervertreter/innen in den Fachkonferenzen

 

                       Deutsch                                                                     Englisch / Französisch / Spanisch

 Milan Wakkas (7a), Joel Abraham (7b)                     Luc Fender (9b), Christina Knoll (6b)

                                                                         Stellvertreter/in: Fiona Glade (6a), Mina Oskuoi (5b)

 

             Mathematik / Informatik                                                                         Physik

 Meryem Scharf (9c),  Kadir Er (9c),                       John Häusler  (6a), Christina Knoll (6b)  

                                                                                        

 

                             Chemie                                                                                                 Biologie

 Eray Demirci (5b),  Joel Abraham (7b)         Franziska Kopka (10b), Nicholas Rosenkranz (10b)      

 

 

                          GSW                                                                                      Wirtschaft / Hauswirtschaft              

 Arbenit Sopjani (10c), Kadir Er (9c)              Leona Petrasch (8b), Gian-Luca Fortunato (8b) 

 

      

            Religion / Werte u. Normen                                                                MuKuBi / TG / GW

 Franziska Kopka (10b), Milan Wakkas (7a)              David Warkentin (5a), Emily Koch (5a)

 

 

                                                                                                                                                               Sport

                                                                                                 Fabian Falkner (10a), Azer Dashto (8c)

SV Beratungslehrerin: Dagmar Jürgensen           Stellvertreter/in: Melisa Cibik (8c), Mirjam Neziri

 

 

 

                                

 

 

                                                        Schülervertreter/innen der Klassen

Klasse Vertreter/in

 

Stellvertreter/in                

Klassenkonferenz                                                    1. Teilnehmer/in             2. Teilnehmer/in 

 

5a Warkentin, David Koch, Emily Legacis,  Kenzo Menzel, Bastian
5b

Sadeghzadeh

Oskuoi,

 

Mina Shirin

Demirci, Eray Hysi, Jessica Coskun, Semih
6a Glade, Fiona Häusler, John Glade, Fiona Sutaj, Djellor
6b Sarica, Aleyna Steppuhn, Paul Kösem, Meryem-Nur Lorenz, Rouven
7a

Keykhlan,

Veronika

Kordi, Amin Giese, Daniel Wahl, Anastasia
7b Burkhart, Marcel Atanoglu, Efsane Atanoglu, Efsane Burkhart, Marcel
8a Vasilkov, Alan Warketin, Denis    
8b Petrasch, Leona-Catalina Fortunato, Gian-Luca Georgiou, Savina Schatz, Diana
8c

Cibik, Sevim

Melisa

Deshto, Azer Cokyavuz, Selin  
9a Bayir, Elif Ebru Salifou, Fawzane Salifou, Fawzane Yilmaz, Ahmet Burak
9b Jahangiri, Sana Fender, Luc Elias Artug, Tuna Neumann, Michel
9c Habekost, Lina Er, Kadir    
10a

Ahenkorah,

Lauryn

Falkner, Fabian Caßebaum, Alina Belén Lorkowski, Sebastian
10b Kopka, Franziska Rosenkranz, Nicholas Keller, Silina Paulik, Jan Philipp
10c Nikqi, Ajlinda Sopjani, Arbenit Sarsacki, Victoria  
10d Al Jaber, Gadir Mohammad, Thomas Engelke, Mara-Jayne Akcay, Gözde

 

Kontakt

Dietrich - Bonhoeffer - Realschule
Helmstedter Straße 15  (Stammhaus)

Loccumer Straße 27 (Außenstelle)
30519 Hannover


Dietrich-Bonhoeffer-Realschule@Hannover-Stadt.de
www.dietrich-bonhoeffer-realschule.de
Tel.: 0511-168-49118
Fax: 0511-168-49201